Студент колледжа из Тольятти продал мошенникам карту, которую они использовали для хищения 730 тысяч рублей - появились подробности
С молодым человеком скупщик карт так и не расплатился.
Студент колледжа из Тольятти в июле 2025 года согласился за 10 тысяч рублей продать свою банковскую карту с паролем неизвестному. Тот забрал у него пластик, но деньги так и не заплатил.
На следующий же день на эту карту были переведены 730 тысяч рублей, похищенные у граждан.
В отношении 20-летнего студента возбудили уголовное дело за передачу из корыстной заинтересованности клиентом банка предоставленных ему средств платежа для последующего осуществления финансовых операций.
Суд, рассмотрев это дело, отправил его на исправительные работы. Молодой человек проведет на них полгода, выплачивая 5 % из зарплаты в доход государства, сообщили 24 июня 2026 года в прокуратуре Автозаводского района Тольятти.
Новости по теме:
